В учебных заведениях Камышина проводится месячник безопасности

В преддверии нового учебного года сотрудниками ОНД и ПР по г. Камышину, Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области был проведен комплекс профилактических мероприятий в образовательных организациях на соответствие требованиям нормативных документов по пожарной безопасности.

Решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от знаний элементарных правил пожарной безопасности. Поэтому одной из важнейших задач является организация обучения всего населения, в первую очередь – детей. С юношеских лет у ребенка должен закладываться прочный фундамент противопожарного поведения как в школе, так и в быту. Важно научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, а также других ЧС, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.

До 15 сентября в Камышине проводится месячник безопасности, в рамках которого сотрудники ОНД и ПР проводят в детских садах, школах и других учебных заведениях специальные занятия с детьми и педагогами, тренировки по эвакуации в случае пожара, показательные учения и другие профилактические мероприятия.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.