В камышинских школах проходят мероприятия, посвященные борьбе с терроризмом
|
В первый учебный день во всех школах нашего города вспоминают жертв Беслана.
Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибло более 300 человек, из них 186 – дети.
К большому сожалению, примеров террористических эпизодов можно привести много. Все они по-настоящему ужасны и бесчеловечны. Эти эпизоды, особенно в такой день, никак нельзя забывать, чтобы наши дети никогда не столкнулись с чем-то подобным.
Россия против террора.
4 сентября, в первый учебный день этого года, во всех образовательных учреждениях Камышина проводятся мероприятия, посвященные борьбе с терроризмом. Педагоги вместе с ребятами вспоминают жертв бесланской трагедии, участвуя во всероссийской акции «Голубь мира».