Велосипед – увлечение и спорт

Четырех мастеров спорта международного класса, десятерых мастеров и не менее тридцати кандидатов в мастера спорта подготовил за время своей тренерской деятельности преподаватель по велоспорту Пётр Сячин. Сегодня под началом заслуженного наставника в спортивной школе № 1 занимаются два десятка юных камышан.

Велосипедный спорт – прекрасное средство общефизического воспитания. Он развивает силу и выносливость, ловкость и быстроту. Подопечные Петра Сячина не только усиленно крутят педали: осень – время активной беговой работы, зимой ребята встают на лыжи, круглый год занимаются в зале. Тренировки – не из лёгких, некоторым оказываются не по силам. Те, кто выдерживают, приобретают качества всесторонней спортивной подготовки.

Большое внимание Пётр Сячин всегда уделял и психологической подготовке юных велосипедистов. Также требовательный наставник старается воспитывать у ребят ответственность и самостоятельность – не только в спорте, но и в быту. Работа «по всем фронтам» дает результаты – большинство сегодняшних подопечных тренера входят в состав сборной Волгоградской области.

Материал подготовлен в рамках проекта
«Территория спорта и здорового образа жизни»

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.