#ТриЧетыре: в Волгоградской области стартовал двухдневный молодёжный фестиваль

Камышин на фестивале представляет яркая молодежная команда.

Два насыщенных дня, 50 развлекательных и 16 соревновательных площадок, мастер-классы от звёздных гостей, концерты популярных российских артистов и музыкальных групп, футбольный финал, гастрономическая аллея — в Волгограде дан старт второму молодёжному фестивалю #ТриЧетыре. 68 делегаций, включая представителей новых российских территорий, прошли шествием к центральной набережной и приняли участие в церемонии открытия самого ожидаемого события лета. Помощь в организации мероприятий и навигации гостей оказывают 350 волонтёров.

С напутственными словами к ребятам обратилля сопредседатель оргкомитета, глава Волгограда Владимир Марченко; приветствовала заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. Участниками соревновательной программы станут 23 и 24 июня 1065 человек: это старшеклассники, студенты и работающая молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет.

Масштабный фестиваль разделён на шесть тематических блоков: «Россия — страна возможностей», «Семейный», «Образование», «Регион», «Досуговый», «Гастрономический». С подачи самой молодёжи сформированы яркие, интересные и полезные мероприятия, которые помогут участникам проявить свой творческий потенциал, получить необходимую информацию для выстраивания дальнейшей жизни и активно провести время. Это выставки, мастер-классы, знакомство с возможностями своего города и региона в части путешествий, сохранения здоровья, получения образования, построения карьеры и т.д., концерты, соревнования и другие активности.

В течение сегодняшнего дня соревновательные площадки организованы по направлениям «Театр», «Вокал», «Хореография», «Кинематограф», «Фотоискусство», «Медиа», «Интеллект», «За бизнес», «Комплекс ГТО», «Музыка», «Юмор», «Граффити», «Киберспорт», «Воркаут», «Игровые виды спорта», «Военно-спортивные игры».

Так, в ЦПКО с 11-00 можно будет поболеть за команды на соревнованиях «Сталинградский рубеж» — волгоградские студенты и школьники будут преодолевать этапы военно-спортивной игры. В 15-00 организаторы приглашают на «Волгоград Арену» на торжественное открытие финального футбольного турнира за Кубок #ТриЧетыре среди студенческих команд. Начало матча в 16-00. Вход свободный.

В амфитеатре на центральной набережной до 16-00 проводится всероссийская ярмарка трудоустройства, а в интерактивном парке «Россия моя — история» — грантовый конкурс от Росмолодёжи. С 19-00 стартует вечерняя концертная программа.

Оба фестивальных дня — 23 и 24 июня — гастрономическая площадка «Аллея вкусов» будет работать с утра до вечера на ул. Чуйкова в границах от Аллеи Героев до ул. Володарского. Здесь гостям и участникам предложат прохладительные напитки, свежую выпечку и др. Перекусить можно будет в специально выделенной зоне.

Широко на молодёжном фестивале представят ремесленную продукцию — «Зона промыслов» размещена на верхней террасе набережной на пешеходной аллее от фонтана до кафе «Меритаж». Здесь можно купить уникальные изделия, попробовать самим сделать брелоки и значки с символикой фестиваля, куклы, браслеты и заколки, раскрасить гипсовые фигуры, стать на время художником.

Напомним, инициативу проведения регионального молодёжного фестиваля #ТриЧетыре поддержал губернатор Андрей Бочаров: событие впервые состоялось в 2022 году и объединило 240 тыс. человек. Молодое поколение предложило сделать мероприятие традиционным и расширить его формат — это также нашло поддержку руководства области и города. Звёздными гостями феста-2023 станут Чина, Банд’Эрос, 5sta family, Хабиб, Анет Сай, Мария Зайцева, Мари Краймбрери.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.