Камышане заняли третье место в финальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурного комплекса ГТО среди семей

12 команд, представляющие областной центр и районы волгоградского региона, приняли участие в финальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурного комплекса ГТО среди семей — соревнования состоялись на стадионе «Зенит».

В команды вошли по четыре представителя разных поколений одной семьи: мама, папа (25-49 лет), сын или дочь (8-11 лет), бабушка или дедушка (50-69 лет). Им предстояло пройти шесть дисциплин ГТО, предполагающих испытания на силу, гибкость, скорость и выносливость. Причем у каждого члена мини-сборной было свое упражнение, задание или дистанция в зависимости от возраста и ступени комплекса. А по итогам соревнований тройку фаворитов, набравших наибольшее количество баллов, ждало дополнительное состязание — плавание.

В результате третье место завоевал «квартет» Сигачевых из Камышина. Серебряными призерами стала команда Федосеевых из Кировского района Волгограда. А лучше всех с выполнением тестовых заданий и упражнений комплекса ГТО справилась семья Губкиных из Красноармейского района — они завоевали главный приз вместе с переходящим кубком чемпионов в сезоне-2023. Теперь они представят волгоградский регион в Санкт-Петербурге, где в конце августа пройдет национальный финал фестиваля среди лучших семейных команд страны.

Всё начинается с семьи. Полезные и вредные привычки ребёнок тоже черпает из семьи. Все родители, любящие своих детей, заботятся о том, чтобы они были здоровыми, хорошо выглядели, быстро росли, правильно развивались физически. Здоровый и развитый ребёнок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован. Хорошее здоровье – это образ жизни. Задача взрослых состоит в том, чтобы сформировать у ребёнка навыки правильного отношения к своему здоровью, умение заботиться о своем организме.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.