Камышинские спортсмены привезли кубки и медали с областных соревнований

Наши ребята достойно выступили на турнире по тхэквондо.

Недавно в Волжском прошел открытый турнир по тхэквондо на кубок клуба «Медведь», где принимали участие около 150 спортсменов из девяти клубов Волгограда, Волжского и Камышина. Соревнования проводились в трех дисциплинах: «Формальный комплекс», «Поединки мягкими палками» и «Личный спарринг».

Отличный результат на этом турнире показала Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина, спортсмены которой (в составе 27 человек) завоевали в трех видах программы 21 золотую, 20 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Победителями соревнований в разных видах программы стали: Макар Титаренко (8-9 лет), Арсений Субботин и Никита Панов (10-11 лет), Кира Подвигина, Матвей Штейк, Владислав Хаценко, Анна Боровая, Артём Салтыков (12-13 лет), Кира Марьева (14-15 лет).

Отдельно стоит отметить спортсменов, которые завоевали по две золотые медали, – это Кирилл Зайцев (9 лет), Николай Петров (10 лет), Алексей Бетлий (11 лет), Арина Васильева (12 лет), Анна Боровая (12 лет).

Кубки «За волю к победе» в программе «Спарринг» вручили Егору Свиридову и Богдану Ропало. Кубками «За лучшую технику» в программе «Туль» были награждены Богдан Попов и Дмитрий Хлебников.

Абсолютным чемпионом турнира, завоевав три золотые медали, стала Кириана Ефимова, которой был вручен кубок турнира.

Тренирует наших спортсменов инструктор международного класса, чемпион мира среди ветеранов – Александр Тюрин (черный пояс V Дан).

В общем итоге из девяти клубов команда города Камышина заняла первое общекомандное место.