Камышинские спортсмены достойно выступили на Всероссийских соревнованиях по плаванию

С 6 по 9 апреля в Пензе проходили Всероссийские соревнования по плаванию Детской лиги плавания «Поволжье», посвященные Дню космонавтики, на призы Героя России летчика-космонавта А.М. Самокутяева.

В соревнованиях приняли участие два спортсмена камышинской спортивной школы № 3, Кирилл Юшин и Тимофей Нагаев (2011 г. р.), воспитанники тренера А. В. Ильина.

Кирилл Юшин показал отличные результаты: на семи заявленных дистанциях взял пять золотых и две бронзовых медали.

4-е место – 100 м (брасс).

В нашей новостной ленте можно часто видеть информацию о победах воспитанников камышинских спортивных школ. С завидным постоянством в этих новостях мелькает имя и фамилия юной чемпионки Дарьи Щепоткиной.

Совсем недавно воспитанница тренера Антона Ильина стала победительницей чемпионата и первенства Камышина по плаванию, где участие принимали 175 человек. А до этого Даша отличилась на состязаниях в Краснодаре, где проходили чемпионат и первенство Южного федерального округа. Юная камышанка показала там свой лучший результат и заняла второе место на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 27.06 сек., а также взяла бронзу в женской эстафете 4×100 м вольным стилем.