Камышинские спортсмены приняли участие в региональных соревнованиях

С 1 по 2 апреля сборная Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях приняла участие в чемпионате и первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также в региональных соревнованиях, которые прошли в поселке Пятиморск Калачёвского района.

В соревнованиях участвовали более 130 человек из Волгограда, Михайловки, Камышина, Калачёвского, Городищенского и Урюпинского районов.

В первый день спортсмены соревновались в дисциплине «дистанция-пешеходная-связки».

Поскольку проходило одновременно сразу несколько соревнований, спортсменам удалось принять участие в нескольких классах дистанций.

На дистанции 1-го класса среди девочек 8-11 лет лучшими стали Маргарита Ений и Анна Калмыкова, среди мальчиков 9-11 лет третье место заняли Руслан Иванов и Даниил Ленский.

На дистанции 2-го класса среди девочек 10-13 лет Маргарита Ений и Анна Калмыкова стали третьими, среди мальчиков Ярослав Канин и Даниил Ленский также заняли третье место.

Среди девушек третье место у смешанного состава связки с Анастасией Кравцовой, а среди юношей Дмитрий Андреев и Артём Ленский показали лучший результат, им уступили Тимур Ребенко и Роман Сидоренко.

Третье место в женских связках 2-го класса заняла Анастасия Кривозубова в паре с волгоградской спортсменкой, а среди мужчин первое место у Михаила Григорьева и Матвея Леонова.

На самой сложной дистанции 3-го класса чемпионата области на третьем месте оказалась связка Анастасии Кравцовой и Анастасии Кривозубовой, среди мужчин Дмитрий Андреев и Артём Ленский стали вторыми, третье место заняли Михаил Григорьев и Роман Сидоренко.

Во второй день на личной дистанции спортсмены соревновались в четырех классах дистанций.

Среди девочек 8-11 лет победила Маргарита Ений, уступила ей Анна Калмыкова, лучший среди мальчиков – Даниил Ленский. Маргарита Ений также стала третьей среди девочек 10-13 лет на дистанции 2-го класса, а среди мальчиков Даниил Ленский стал вторым.

Среди девушек на дистанции 2-го класса второе место заняла Анастасия Кравцова, а среди юношей 1-е и 2-е места поделили Дмитрий Андреев и Артём Ленский.

На дистанции 3-го класса третьей стала Анастасия Кравцова, а среди юношей второе место занял Тимур Ребенко.

На дистанции 4-го класса среди мужчин второй результат показал Михаил Григорьев.

Данные соревнования стали заключительным стартом зального сезона для нашего региона. Впереди у спортсменов насыщенный природный сезон, новые достижения и победы.