В Камышине сотрудники ГИБДД проверяют перевозчиков пассажиров

На территории Камышина и Камышинского района отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Проводимое мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, а также на выявление и пресечение нарушений при перевозках пассажиров, отслеживание и пресечение фактов незаконных перевозок. Сотрудники отдела ГИБДД призывают всех граждан пользоваться услугами только легальных перевозчиков.

Преимущества пользования услугами легальных перевозчиков:

  • легальный перевозчик всегда является зарегистрированным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем;
  • вся информация о легальном перевозчике имеется у контролирующих и регулирующих данную деятельность государственных служб, что в свою очередь позволяет пассажиру в случае нарушения его прав при некачественном обслуживании предъявить перевозчику претензию;
  • легальный перевозчик, как правило, осуществляет оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа на профессиональной основе и заинтересован в оказании пассажиру качественной услуги, чтобы в дальнейшем привлечь к себе клиентов.

В целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом к перевозчику закон предъявляет обязательные требования, а именно: прохождение водителем ежедневного предрейсового медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния транспортного средства, прохождение технического осмотра автобуса каждые 6 месяцев, а также ограничение рабочего времени водителя в целях недопущения его переутомления, то есть наличие тахографа.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.