Реализация программ по озеленению Камышина продолжается

Об этом мы расспросили директора МБУ г. Камышина «Благоустройство» Тамару Батееву.

– Минувшей осенью ваше предприятие высадило большое количество саженцев в разных частях города. Как они перезимовали? Многие ли пришлось выбраковывать? Продолжите ли эту работу весной?
– В целом молодые деревца перезимовали нормально, уже пошли в рост, сажали ведь специалисты. Конечно, весной мы продолжили работу по озеленению. С начала 2023 года уже высажено 73 дерева и 620 кустарников. Саженцы – проверенных сортов, которые хорошо переносят камышинский климат. Это катальпы, каштаны, акация, рябины. Кустарники – бирючина, отлично у нас приживается, из нее удобно формировать зеленую изгородь. Высаживали растения в сквере на улице Терешковой, в 5-м микрорайоне – около детского дома, в 6-м микрорайоне, недалеко от Центра социальной защиты, в парке Победы, на площади Александра Колгатина.

 – Заметно, что ваша служба взяла на себя заботу о туях на улице Базарова, уже провели декоративную обрезку. Какие ещё зелёные зоны в нашем городе требуют особого внимания?
– Ранней весной специалисты нашего «зелёного хозяйства» провели декоративную обрезку туи на улице Базарова, в апреле подготовили глубокие лунки для полива. Как только наступит жара, начнём их поливать с помощью машины. Что касается новых зелёных зон: облагораживаем такую на площади Александра Колгатина, где в прошлом году благоустроили общественную территорию. Здесь очень хорошо бы смотрелся рулонный газон. Это, конечно, дорого нам обойдётся, но надеемся, что в мае этого года сможем его расстелить.       

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.