В Волгограде произошел взрыв в многоквартирном доме

Фото: пресс-служба прокуратуры Волгоградской области

Губернатор поставил задачу профильным ведомствам провести комплексную проверку по факту воспламенения газа в пятиэтажке в Краснооктябрьском районе.

Губернатор Андрей Бочаров утром 21 апреля заслушал доклад от главы Волгограда Владимира Марченко о произошедшей ситуации с утечкой бытового газа в многоэтажке на улице Титова. Глава региона поручил провести городскую комиссию, организовать медицинскую помощь пострадавшим и проработать вопросы восстановления помещений и ликвидации последствий ЧП, сообщили в обладминистрации.

Инцидент случился рано утром в Краснооктябрьском районе – на улице Титова, 9. По данным региональной прокуратуры, в пятиэтажке произошла утечка бытового газа с последующим воспламенением. Очевидцы услышали громкий взрыв. Сообщение о ЧП поступило в экстренные службы в 04:20.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

На место немедленно прибыли пожарные, которые полностью потушили огонь в 5:20. По предварительным данным, погибших нет, жильцов эвакуировали из многоэтажки. Возгорание случилось в квартире 87-летней женщины, которой на тот момент не было дома.

На место происшествия для выяснения обстоятельств инцидента выехал прокурор Краснооктябрьского района Дмитрий Цымлов. Прокуратура организовала проверку по факту произошедшего.

Источник: “Волгоградская правда”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.