В Камышине открыли памятную доску погибшему в ходе СВО

На стене здания индустриально-педагогического колледжа появилась еще одна мемориальная плита.

В Камышине продолжается открытие мемориальных досок воинам, погибшим в ходе специальной военной операции. В память о наших земляках, которые с честью, храбро и самоотверженно выполнили свой боевой долг и геройски погибли, на образовательных учреждениях, где они когда-то учились, появляются гранитные доски с их портретами и именами. Это лишь малая часть того, что мы, живые, можем сделать, чтобы отдать дань памяти сложившим голову солдатам.

На днях у здания Камышинского индустриально-педагогического колледжа состоялся траурный митинг, посвященный открытию мемориальной доски Алексею Цыбину — выпускнику колледжа, погибшему при исполнении воинского и служебного долга на Украине.

Алексей служил в должности командира боевой машины парашютно-десантного батальона. В военной операции участвовал с первых дней. Алексей погиб 8 сентября, исполнив воинский долг и оставшись верным раз и навсегда данной присяге. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, указом президента РФ Алексей Викторович Цыбин награжден орденом Мужества посмертно.

В памятном мероприятии приняли участие родные и близкие погибшего, председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев, председатель местного отделения РВИО Александр Щеглов, учащиеся колледжа, педагоги и неравнодушные камышане.

Присутствующие возложили цветы к памятной доске. В память обо всех погибших при исполнении воинского долга была объявлена минута молчания.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.