Более миллиона рублей передали мошенникам жительницы Камышина

В Камышине и районе регистрируются всё новые факты мошенничества.

Доверяя телефонным звонкам от неизвестных, сомнительным предложениям о быстром и гарантированном заработке, граждане, не проверяя полученную информацию, продолжают бездумно перечислять денежные средства на счета мошенников.

Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств мошенники позвонили 52-летней санитарке из Камышина. В ходе телефонного разговора незнакомец представился сотрудником правоохранительных органов, после чего, сообщив о незаконно совершённых финансовых операциях, предложил потерпевшей перечислить денежные средства на якобы безопасные банковские счета. Потерпевшая перевела через терминалы банков на различные счета 735 тысяч рублей.

Более 350 тысяч рублей через мобильное приложение перечислила на указанный мошенником счёт 51-летняя местная жительница. В конце января потерпевшей с предложением заработка позвонил неизвестный, представившийся сотрудником брокерской компании. Мошенник убедил женщину в быстром получении дохода от инвестирования денежных средств, в результате чего потерпевшая перечислила на указанный аферистом счёт более 350 тысяч рублей. Лишь в конце марта, так и не получив обещанной прибыли и возврата своих сбережений, камышанка обратилась в полицию.

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.