Бочаров: нам только предстоит выполнить наказ Поколения Победителей

В своей речи Андрей Бочаров затронул тему победы в Сталинградской битве и дальнейшего восстановления разгромленного врагом города, когда происходило возрождение промышленного, аграрного, социального секторов.

– Не хочу никого обижать, но ещё раз выскажу свою позицию: на мой взгляд, мы должны понимать одинаково – это не наши с вами заслуги. Это заслуги Поколения Победителей. Нам только ещё предстоит выполнить наказ Поколения Победителей, который звучит так: «Мы возродим тебя, родной Сталинград». А для выполнения наказа наших старших поколений нам необходимо работать не только над сохранением наследия, не только защитить его, но и приумножить. И это уже наша задача. И наш с вами Сталинград, – подчеркнул Андрей Бочаров.

По словам главы региона, при формировании стратегического плана на десятилетия вперёд для жителей всех муниципалитетов и области в целом важно развитие города-героя Волгограда.

– Город Волгоград в наших планах мы рассматриваем как центр, ядро целостной единой агломерации Волгоградской области, интегрированный в единый план развития региона, – сказал губернатор.

Он добавил, что подготовка и реализация любого значимого для области проекта почти невозможна без серьёзной государственной поддержки.

– Важно, чтобы меры поддержки были востребованы, работали эффективно. Поэтому, совершенствование нормативно-правовой базы Волгоградской области выступает важнейшей для всех нас задачей. Мы дополнительно работаем над расширением возможностей наших региональных институтов и инструментов поддержки новых проектов, – пояснил Андрей Бочаров.

Сейчас региону действительно есть чем гордиться: изменения в социально-экономической ситуации и в политическом весе видны гигантские. С этим согласны даже те, кто в начале пути выражался скептически в отношении задуманных планов. Губернатор отметил, что проекты реализованы благодаря жителям и поддержке Президента России.

– Предложения жителей Волгоградской области нам очень важны. Важно, чтобы руководители предприятий и организаций реального сектора экономики, социальной сферы, предприниматели, представители общественности имели возможность полномасштабно дискутировать, отстаивать свои точки зрения, корректировать свои планы развития, видя перед собой целостную, полномасштабную картину прорывных идей, проектов. И, конечно, имели возможность принимать участие в их реализации и осуществлении контроля за выполнением наших планов. Организация и проведение общественного контроля является немаловажным направлением нашей общей работы, – сказал глава региона.

Источник: РИАЦ

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.