В Камышине прошел первый этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди структурных подразделений администрации

Соревнования открыл первый заместитель главы городского округа — город Камышин Дмитрий Резвов.

В сдаче нормативов по подтягиванию, сгибанию рук в упоре лежа, поднятию туловища из упора лежа, наклону туловища вперед, прыжкам с места и рывку гири приняли участие команды комитетов по управлению имуществом, по образованию, экономического развития и управления делами администрации.

На следующем этапе участники будут соревноваться в плавании, пулевой стрельбе и беге.

Также прошло награждение знаками ГТО учащихся образовательных организаций. Знаки отличия вручали первый заместитель главы Дмитрий Резвов и заместитель главы — председатель комитета по образованию Юрий Бачурин.

Напомним, в прошлом году камышане приняли участие в фестивале чемпионов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который состоялся в городе Волжском на базе ГАУ ВО «Спортивная школа олимпийского резерва 2». В фестивале приняли участие 26 команд, представляющие городские округа и муниципальные районы Волгоградской области.

В сборную команду Камышина вошли участники от 18 до 49 лет (VI-VIII ступени ГТО):  Рудаков Виталий Владимирович, Лоншакова Ирина Николаевна, Антипов Александр Александрович, Князева Елена Александровна, Козлуков Андрей Александрович, Кононенко Ангелина Андреевна, тренер Лазарев Сергей Викторович. В общем зачёте команда Камышина заняла 12 место. Член команды Лоншакова Ирина в общем зачёте заняла 3 место среди женщин VIII ступени.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.