Первенство области: только вперед!

С 8 по 10 сентября на высоком берегу Дона в Калаче-на-Дону камышинская сборная Центра туризма приняла участие в первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Туризм

Данный полигон славится своими крутыми и глубокими оврагами и низкой растительностью, а также великолепными пейзажами. Труднопреодолимые лощины создавали много сложностей для участников в первый соревновательный день, когда необходимо было на длинной дистанции по карте искать контрольные пункты и этапы и преодолевать их. Соревнования проходили в связках (парах). На дистанции 2-го класса среди девочек до 13 лет второе место заняли Наталья Рыбалко (школ №12) и Дарья Подвальная (школа №15), уступив соперницам из Калачёвского района. В том же классе, но среди девушек 14-15 лет, победили Виктория Журавлёва (школа №8) и Виктория Швиндт (школа №8).

Среди девушек от 16 лет первыми стали Александра Шлейнинг (КТК) и Альбина Кудинова (школа №9). Данные связки также единственные в своих возрастных группах, из тех, кто полностью справился с поставленной задачей.

На дистанции 3-го класса была больше длина и сложнее этапы. Представляли Камышин в этом зачёте всего две связки в возрастной группе от 16 лет, и обе они заняли вторые места, уступив девушкам из Калачёвского района. Среди мужских связок – Евгений Глотов (школа №19) и Вадим Ткаченко (школа №16). Среди женских – Карина Шарипова (школа №16) и Алёна Кузьмина (школа №14).

Туризм

Второй день соревнований проходил на личной дистанции. Этот вид требует тщательной скоростной подготовки, ведь здесь необходимо сконцентрировать максимальные усилия одномоментно. Виктория Журавлёва и Альбина Кудинова стали вторыми и третьими на дистанции 2-го класса среди девушек 14-15 лет.

Карина Шарипова пришла третьей среди девушек от 16 лет на дистанции 3-го класса, а среди юношей Вадим Ткаченко и Евгений Глотов оказались вторым и третьим соответственно.

Теперь спортсменам предстоит выступить в октябре на первенстве учреждений дополнительного образования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также в ноябре на Всероссийских соревнованиях «Гонки четырёх-2016».