В камышинском музее состоялся телемост с Нарьян-Маром

Жители Камышина и Нарьян-Мара поговорили о Сталинградской битве и роли своих городов в Великой Отечественной войне.

Вчера в Камышинском историко-краеведческом музее совместно с представителями Нарьян-Мара и Камышина был проведен телемост «Военное детство: Сталинград – Заполярье», приуроченный к 80-летию победы в Сталинградской битве.

Участие в нем приняли школьники, представители администрации, дети войны, общественники, музейные работники.

Встреча была посвящена героическим подвигам в годы Великой Отечественной войны. Участники встречи из Заполярья и Камышина услышали воспоминания свидетелей военного времени о тех страшных и великих событиях. Рассуждали о патриотизме во время Великой Отечественной войны, трудовых подвигах и отчаянной храбрости русского народа.

На мероприятии рассказывали стихи ученики 4-го класса школы № 17 Ярослав Бродников, который приехал вместе с родными из Донбасса, и Рудакова Дарина.

Наш долг – хранить память об этом великом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Сколько бы лет ни прошло с того трагического дня, когда началась война, в памяти всегда будут живы безмерные страдания военных лет и огромное мужество советского народа.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.