Школьники из Камышина стали победителями конкурса музеев

Под руководством Андрея Бурняшева они подготовили экспозицию «Каждый дом – крепость».

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны, в котором приняли участие школьные музеи из 85 регионов нашей страны. Заявили о себе на этом конкурсе и камышане – музей Великой Отечественной войны патриотического клуба «Сталинград» Центра «Спектр». Министерство Просвещения РФ и Фонд стратегических инициатив Музея Победы выступили организаторами конкурса, целью которого стало выявление, обобщение и внедрение лучших практик по музейной педагогике с использованием доступных современных технологий.

Участники представляли на конкурс презентации с выставкой школьного музея, посвященной памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны. Воспитанники поискового отряда «Багратион» (Клуб «Сталинград» Центр «Спектр») приняли активное участие в мероприятии и получили сертификат. Совместно с руководителем А. Ю. Бурняшевым ребята оформили тематическую выставку в своем музее и подготовили познавательную презентацию «Каждый дом – крепость».

Участие в широкоформатных мероприятиях патриотической направленности необходимо современной молодежи, так как развивает навыки поисково-исследовательской деятельности, пробуждает интерес к истории родного края, а также воспитывает чувство ответственности за судьбу страны.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.