В Камышине на протяжении всех праздничных дней проходили рейды по безопасности

Они были направлены на то, чтобы не допустить трагедии с участием детей.

В период с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Камышина и района специалистами ГКУ СО «Камышинский ЦСОН» проведены рейды по семьям, состоящим на учете в едином банке данных, находящимся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, по замещающим семьям.

В состав рейдовых групп входят представители полиции, пожарной службы, органов опеки, социальной защиты населения, образования и здравоохранения.

Цель данных рейдов – предупреждение случаев гибели, травмирования несовершеннолетних в результате возникновения пожаров и принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей.

С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы, им выданы информационные материалы на темы: «Пожарная безопасность в быту», «О недопустимости злоупотребления спиртными напитками», «О необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей», «Дорожно-транспортный травматизм среди детей». Также оказана помощь консультативного характера.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.