Комитет Волгоградской облдумы рассмотрел проект регионального бюджета на будущий год

Общий объем расходов областного бюджета по разделу «Социальная политика» на 2024 год запланирован в размере более 38,6 млрд рублей.

Так, в проекте бюджета запланированы расходы на повышение МРОТ с 1 января 2024 года на 18,5% (с 16 242 рублей до 19 242 рублей), индексацию оплаты труда работников бюджетной сферы, а также мер социальной поддержки.

На реализацию государственной программы «Социальная поддержка и защита населения Волгоградской области» в будущем году предусмотрено свыше 23,4 млрд рублей. Бюджетные ассигнования планируется выделить в том числе на помощь отдельным категориям граждан, поддержку семьи, детства и материнства, старшего поколения, создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения, формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов.

Предполагаемый объем финансирования госпрограммы «Развитие рынка труда и обеспечение занятости в Волгоградской области» в будущем году составит порядка 881 млн рублей. В числе ключевых направлений расходов – активная политика занятости, поддержка безработных граждан, содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.