В Волгоградской области расширяются институты и инструменты поддержки новых проектов

Сегодня, 12 апреля, в городе-спутнике Волжском Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров проводит встречу с общественностью.

Мероприятие объединило более 600 человек: ветераны, депутаты, руководители правоохранительных и надзорных органов, главы районов, почетные граждане города и области, общественные деятели, руководители промышленных, агропромышленных, строительных, банковских и транспортных предприятий, журналисты.

Губернатор отметил, что 10 лет назад практически никто не верил, что на базе Волгоградского региона возможно эффективно развивать сельскохозяйственное производство и промышленный комплекс. Однако уже совсем скоро регион доказал, что это не так. Руководители таких флагманских предприятий региона как завод «Русал», «Волгобас», Волжский трубный завод, АО КАУСТИК, компания «Грасс», завод «НьюБио», НПГ «Сады Придонья», СП «Донское», ООО «Овощевод», Торгово-Промышленная Группа «БИС» привели в пример колоссальные изменения в деятельности своих площадок и подтвердили, что подавляющее число планов и проектов реализовано.

Под контролем главы региона был вновь запущен алюминиевый завод, который стоял на консервации.

– В конечном итоге в 2017 году было подписано трёхстороннее соглашение — это беспрецедентный случай в России. Такого не было. Что позволило нам запустить алюминиевое производство, провести модернизацию, построить новую современную фабрику производства обожжённых анодов, в разы увеличить производство порошковой металлургии. Нам удалось организовать порядка 1,5 тысячи высокооплачиваемых рабочих мест, – отметил директор по операционной деятельности дирекции по новым проектам компании РУСАЛ Юрий Моисеев.

В свою очередь Андрей бочаров акцентировал внимание на том, что подготовить и реализовать проект без серьезной государственной поддержки практически невозможно.

– Важно, чтобы меры поддержки были востребованы, работали эффективно. Поэтому совершенствование нормативно-правовой базы Волгоградской области является важнейшей для всех нас задачей. Мы дополнительно работаем над расширением возможностей наших региональных институтов и инструментов поддержки новых проектов, – отметил Андрей Бочаров.

Ранее “Городские вести” сообщали, что губернатор назвал Волгоград “ядром целостной единой агломерации Волгоградской области”.

Источник: “Городские вести”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.