В Камышине прошла акция «Пешая суббота»

Участниками ее стали пожилые граждане нашего города.

Подопечные отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Камышинского ЦСОН, которое действует в рамках национального проекта «Демография», совершили пешую прогулку по обновленной набережной реки Волги.

Камышинская набережная который год становится все краше: добавляется газон и брусчатка, появляются новые архитектурные сооружения и уютные беседки. Особой популярностью у камышан и туристов пользуются ротонда и плоскостной фонтан.

Многие представители старшего поколения уже давно мечтали увидеть обновленную набережную. Но как-то не выходило: гулять без компании не было настроения. Поэтому специалисты ОДП организовали для своих подопечных пешую прогулку к местной достопримечательности.

Первые дни сентября подарили камышанам комфортную солнечную прохладную погоду, как раз такую, какая нужна для прогулки. Программа мероприятия получилась насыщенной.

Выполнив разминку с инструкторами по адаптивной физической культуре, дамы отправились знакомиться с возведенными объектами. Они полюбовались видами, послушали шум волн. Дойдя до ротонды с уникальной акустикой, не удержались от соблазна спеть хором любимые песни. Затем немного уставшая компания расположилась в беседке, чтобы попить чай с душистыми травами и съесть бутерброды.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.