Врач, которому  благодарны  многие!

Недавно свой юбилей отметила заведующая терапевтическим отделением поликлиники Городской больницы №1 Татьяна Николаевна Скрипник.

Татьяна Николаевна приехала в Камышин в 2010 году и практически сразу же стала работать в поликлинике терапевтом. С 2016 года возглавила терапевтическое отделение.
Но самым тяжелым испытанием за последнее время для мировой медицины стала пандемия коронавируса. Все сложности борьбы с неизвестной болезнью испытала на себе и врач Татьяна Скрипник.
Теперь, когда инфекция немного отступила, уже есть понимание, как ей противостоять, обстановка кардинально поменялась. А в первые дни после объявления пандемии, когда о болезни еще почти ничего не знали, кроме того, что она невероятно заразна и придется работать в противочумных костюмах, в медицинском сообществе напряжение росло и росло. Но в рядовой поликлинике небольшого города Камышина ни сама доктор Скрипник, ни ее коллеги-терапевты не оставили работу.
Им, как и всем остальным, было очень страшно. Но они облачались в бесформенные костюмы и выходили на смены. Казалась, что работа вообще не кончается.
Они стали тогда настоящими героями этого бесконечного сражения с инфекцией. Они боролись за наши жизни!
– Она всегда берет на себя самое трудное, часто кажется, что невыполнимое. Но справляется! В этом не только высокий профессионализм, но и мощный характер, – так рассказывают коллеги. – И несмотря на максимальную загруженность, у этого специалиста, что невероятно ценно, всегда хватает теплоты и неформального участия для каждого пациента.

Светлана Тыщенко

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.