Камышинские спортсмены приняли участие в летней спартакиаде инвалидов

Местом проведения состязаний стала спортивная база областного Центра развития адаптивных видов спорта города Волгограда.

Спорт для инвалидов является важным инструментом в системе реабилитации и дальнейшей адаптации в обществе. Ярким событием летнего сезона стала XIХ летняя спартакиада инвалидов Волгоградской области. Местом проведения состязаний стала спортивная база областного Центра развития адаптивных видов спорта города Волгограда.

Для участия в ней приехали более 200 спортсменов из 13 городских и сельских команд нашего региона. Сборные были сформированы из лиц трех основных нозологических групп: лица с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), с нарушением слуха и с нарушением зрения. Награды были разыграны в пяти видах спорта: в легкой атлетике, дартсе, армрестлинге, пауэрлифтинге и в игре в шашки.

Также принимают участие в спартакиадах инвалидов Волгоградской области ребята – получатели социальных услуг реабилитационной службы для молодых инвалидов Камышинского ЦСОН. В этом году они тоже нашли возможность поучаствовать в соревнованиях, проделав трудный путь подготовки.

Некоторые молодые люди соревнуются уже не первый раз. Каждый в меру своих возможностей, сил и состояния здоровья постарался показать хороший результат. Многие принимали участие в нескольких дисциплинах, показывая при этом высокие результаты.
Ребята доказали всем и прежде всего – себе, что ограничения здоровья не ограничивают возможности!

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.