Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запускает акцию «Волонтеры-доноры»

Всероссийская акция приурочена ко Дню волонтера, который празднуется в нашей стране 5 декабря.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» в одной из своих поправок к бюджету предложила увеличить финансирование заготовки, хранения и транспортировки донорской крови почти на 1,3 млрл. рублей, что позволит на 100 000 литров увеличить объем медицинских запасов крови и плазмы.

Старт донорской акции – по сути начало реализации этой поправки в жизнь. Для увеличения объемов необходимо привлекать волонтеров, и представители Партии подают личный пример. Нужно отметить, что донорство является одним из важных направлений деятельности ресурсного центра добровольчества в Камышине.

6 декабря в 10-30 на базе филиала №1 ГУЗ Волгоградский областной центр крови (11-й квартал, д. 6), в акции по сдаче крови примут участия местные депутаты, партийный актив, сторонники Партии. Присоединиться могут и все желающие (при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС). Контактный телефон местного отделения Партии +79377460116.

Добавим, что стать донором может человек достигший возраста 18 лет, весом более 50 кг и не имеющий противопоказаний по здоровью. Найти более подробную информацию можно на сайте yadonor.ru или посетив станцию переливания крови.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.