В Камышине создают импортозамещающее производство скважинных насосов

Фото: «РИВЭЛЛ».

Общая стоимость инвестпроекта составляет 36 млн рублей, 25 из которых предоставлены компании «РИВЭЛЛ» Фондом развития промышленности (ФРП) Волгоградской области в качестве льготного займа.

Заёмные средства ФРП направят на приобретение технологического оборудования, а именно портального вертикального обрабатывающего центра, предназначенного для обработки крупных стальных или чугунных заготовок массой до 10 тонн и производства высокоточных корпусных деталей сложной конфигурации.

По информации Администрации Волгоградской области, скважинные насосы типа НТ применяются в геологоразведочном и эксплуатационном бурении при проведении операций гидроразрыва пласта для поддержания давления и перекачивания различных жидкостей под ним. В настоящее время такая продукция поставляется в Россию преимущественно из США и Китая, в нашей стране аналог выпускают только на одном предприятии в Пермском крае.

Планируется, что новое производство в нашем регионе сможет выпускать до 80 единиц импортозамещающего оборудования в год.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.