Особый противопожарный режим введен в Волгоградской области

В период его действия запрещено пребывать в лесах, въезжать туда на транспорте. Нельзя разводить костры, жечь листву и камыш.

В степном краю зеленые массивы все же имеются. А на территории Камышинского района есть Щербаковский природный парк, который мечтают посетить многие туристы. А огонь не любит «вольностей». В жару пламя распространяется мгновенно.

Штрафы за нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности в условиях противопожарного режима возрастают в два раза. Особый противопожарный режим введен постановлением губернатора из-за увеличения количества пожаров и установившейся жаркой погоды в регионе.

В целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрещено пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу; запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Также запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ. 

Нет коментариев

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.