В Камышине пройдут работы по установке современных лифтов

Всего до конца 2021 года в Камышине, Волжском и Волгограде запланировано установить 687 современных подъёмников в 184 многоэтажках.

Как известно, Волгоградская область стала одним из первых субъектов РФ, где в 2017 году на законодательном уровне в перечень критериев, определяющих первоочередность проведения капремонта, был включен пункт о наличии аварийного или отработавшего свой срок эксплуатации лифтового оборудования.

Задачу по ускорению программы замены лифтов под контролем регионального отделения партии «Единая Россия» поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2021 году запланировано заменить 707 лифтов в 191 МКД — из этого числа 20 лифтов в 7 многоквартирных домах были досрочно заменены в 2020 году.

Аукционы по отбору подрядчиков на замену лифтов выиграли Щербинский лифтостроительный завод, ООО «Региональное управление КМЗ», ООО «Стартен». Стоимость строительно-монтажных работ по замене одной единицы лифтового оборудования составляет 2,4 млн рублей. Андрей Бочаров акцентировал внимание на личной ответственности руководителей блока ЖКХ за своевременное проведение закупочных мероприятий, качественное исполнение работ и запуск оборудования.

Нет коментариев

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.