Петров Вал на завершающем этапе модернизации системы водоснабжения

Работы проводятся в рамках регионального и одноимённого федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда».

По информации регионального комитета ЖКХ, подрядчику предстоит заменить существующий напорный водовод от распределительной камеры до насосной станции III-го подъема на реке Грязнуха. Чтобы увеличить производительность системы централизованного водоснабжения и обеспечить качественной питьевой водой более 6000 жителей Петров Вала, также планируется заменить существующий напорный водовод из стальных труб.

Нужно установить водопроводные колодцы из сборных железобетонных элементов, построить станцию очистки воды производительностью 6000 м³/сутки и водонепроницаемые накопительные емкости объёмом 100 м3. Общая стоимость объекта — 198,9 млн рублей. В полном объёме все работы завершат осенью 2022 года.
Как известно, в 2021 году на финансирование регпроекта «Чистая вода» заложено свыше миллиарда рублей. Системы водоснабжения и водоотведения построят или обновят в Петровом Вале, Ленинске, Серафимовиче, Новониколаевске, Верхнепогромном, Горном Балыклее, Краснослободске, Суровикино. Ещё в 155 селах и хуторах за счет регионального бюджета по отдельной программе установят современные системы доочистки питьевой воды — средства общим объемом 108,5 млн рублей уже выделены.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.