Облстроем проинспектировано строительство детского сада

В Камышине строится новый детский сад на 140 мест. Его планируют сдать в конце 2020 года.

Дошкольное образовательное учреждение возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

В субботу, 1 августа, строительную площадку посетил руководитель облстроя Юрий Чувашин. В настоящее время на объекте ведутся работы по установке опалубки, каркасов стен и перекрытий 2-го этажа, устройству перегородок 1 этажа, специалисты подрядной организации приступили к благоустройству территории детского сада. Работы идут по графику и осуществляются с соблюдением рекомендаций и требований Роспортебнадзора с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, строительство объекта было приостановлено весной текущего года и возобновилось в начале июля. Договор с предыдущей подрядной организацией расторгли из-за несоблюдения графика – отставание было почти 3 месяца. Новый подрядчик приступил к работам в начале июля, после подписания контракта. На сегодняшний день график работ соблюдается. Срок сдачи объект остался прежний – конец 2020 года.

Согласно проекту в двухэтажном здании детского сада, помимо семи групповых помещений со спальными комнатами, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок и прачечная.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в регионе построены и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей в возрасте от трех до семи лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.