Андрей Бочаров примет участие в выборах губернатора

Выборы состоятся в сентябре 2019 года.

О своем намерении глава региона объявил на рабочей встрече с активом области. Он обозначил приоритеты программы стратегического развития на очередной пятилетний период.

Традиционное мероприятие состоялось на площадке возрожденного ГДЮЦ. На совещании присутствовали более 400 участников: представители различных профессиональных сообществ; общественных и религиозных объединений; муниципалитетов, политических партий; депутаты; руководители силовых, правоохранительных и надзорных органов; ректоры вузов; журналисты.

«Пять лет совместной, по-настоящему командной, напряженной и очень сложной работы, с опорой на достижения предыдущих поколений, при непосредственном участии жителей многонациональной и многоконфессиональной Волгоградской области, поддержке нашего Президента, Правительства России, ведущих политических сил, общественности, государственных и частных компаний, предприятий и организаций, ведущих свою деятельность на территории Волгоградской области, позволили не только реализовать в целом наши планы и стабилизировать социально-экономическую ситуацию, но и заложить основы дальнейшего развития, — отметил Андрей Бочаров. — Волгоградская область должна и будет двигаться только вперёд, несмотря на любые препятствия. Останавливаться нельзя — не имеем права. На мой взгляд, остановка в развитии подобна смерти».

Глава региона напомнил, что в 2014 году жители поддержали предложения по развитию области и доверили их реализовывать. Именно доверие людей, их мнение было и остается для губернатора определяющим в решении задач самого разного масштаба — от выбора приоритетов до конкретных деталей выполнения проектов.

Андрей Бочаров надеется на поддержку жителей Волгоградской области. Поэтому принял решение выдвинуть свою кандидатуру на второй срок на должность губернатора Волгоградской области.

Сегодня стоят задачи продолжить укрепление позиций региона, с опорой на достигнутый результат повышать качество жизни людей — каждого конкретного человека, семьи, жителей области в целом.

Сделать важные шаги в этом направлении позволит достижение национальных целей, поставленных Президентом РФ, реализация приоритетных планов развития Волгоградской области. Выполняя эти задачи, необходимо уделить больше внимания вопросам, которые ставят люди. 

«В ходе встреч с жителями области мы обсуждаем планы развития, проблемные вопросы и стараемся найти пути и механизмы их решения, понимая, что именно от решения проблем «на земле», в конкретном поселке, хуторе, поселении зависит качество жизни конкретного человека, конкретной семьи, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Наша задача на ближайшее время — в ходе планирования, а затем и реализации проектов развития, от которых по-настоящему зависит настоящее и будущее всей Волгоградской области, — максимально учесть необходимость решения системных проблем муниципальных образований, поселений, населенных пунктов. Мы понимаем, что «маленьких проблем» не бывает. Зачастую они являются для конкретных людей такими же важными, масштабными, как и стратегические задачи — для всей области».

Андрей Бочаров говорил о приоритетах, которые должны стать основой совместной работы на пятилетний период.

  • Первое — достижение на территории Волгоградской области поставленных Президентом Российской Федерации национальных целей и стратегических задач, целевых показателей национальных проектов развития Российской Федерации на период до 2024 года.
  • Второе — реализация приоритетных проектов развития на территории всех муниципальных образований Волгоградской области.
  • Третье — сохранение социально-экономической стабильности, выполнение социальных обязательств перед жителями Волгоградской области, обеспечение комплексной безопасности Волгоградской области.

Глава региона подчеркнул, что вопросы, которые еще не решены, необходимо максимально учесть при реализации масштабных проектов.

«Опираясь на поддержку людей, основываясь на результатах достижений старшего поколения в советский период, на их опыт, на труд многих поколений жителей Волгоградской области, мы сможем выполнить стоящие перед нами задачи, реализовать масштабные преобразования во всех отраслях жизнедеятельности Волгоградской области, новые масштабные проекты, от которых напрямую зависит дальнейшее повышение качества жизни жителей и развитие Волгоградской области», — выразил уверенность губернатор.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.