23 семьи Камышина получат жилищные сертификаты

В 52 муниципальных образованиях Волгоградской области стартует выдача «жилищных сертификатов» участникам госпрограммы по обеспечению жильем молодых семей.

Свидетельства на право получения выплаты вручат 241 семейной паре, в том числе в Камышине – 23 семьям.

По информации облстроя, молодым семьям необходимо в течение 15 рабочих дней после получения уведомления от органа местного самоуправления представить соответствующие документы. Социальная выплата может быть использована: для приобретения жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынках жилья; для строительства жилого дома; для оплаты договора участия в долевом строительстве. Сумма для каждого муниципального образования рассчитывается отдельно и зависит от многих факторов.

Напомним, конкурсный отбор-2020 прошли города Волгоград, Волжский, Камышин, Фролово, Урюпинск, Краснослободск, Быково, Дубовка, Петров Вал, Котово, р. п. Средняя Ахтуба, Светлый Яр, Октябрьский, п.г.т. Чернышковский и Новониколаевский, а также 20 муниципальных районов и 17 сельских поселений. С каждым годом число муниципальных образований-участников программы растет: так, в 2018 году их насчитывалось 40, в 2019 — 51.

Добавим, Волгоградская область стабильно перевыполняет показатель результативности госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», установленный по соглашению с Минстроем России. С 2014 года благодаря этой программе более 2000 молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.