Как выбрать аниматоров в преддверии Нового года?

Для того чтобы праздник не оказался испорченным, Роспотребнадзор рекомендует обратить внимание на некоторые моменты.

Анимация рассматривается как деятельность по разработке и представлению специальных программ проведения свободного времени. Анимационные программы включают: праздники и дни рождения, корпоративы, танцевальные вечера спортивные игры и состязания, карнавалы, игры, занятия и т. п.

Для того чтобы праздник не оказался испорченным, рекомендуем вам обратить внимание на следующие моменты:

· Прежде всего, необходимо хорошо изучить рынок услуг аниматоров. Можно спросить совета у друзей и знакомых, прочитать отзывы на форумах в сети «интернет», посмотреть видео с подобных мероприятий, ознакомиться с ценовой политикой и программами агентств в офисах организаций.

· при заказе услуги уточните, зарегистрированы ли аниматоры в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя либо они оказывают услуги как физическое лицо;

· напоминаем, что договор с агентством (или иным лицом) должен быть заключен в письменной форме. Это договор возмездного оказания услуг, согласно которому исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Перед подписанием договора следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых вручается заказчику.

Обращайтесь только в проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя агентства, не торопитесь подписывать договор и вносить предоплату до согласования всех пунктов программы.

В случае неисполнения договора (нарушения сроков или некачественного исполнения договора со стороны исполнителя) вы вправе письменно обратиться к нему с претензией, в которой необходимо изложить существо жалобы, тем самым попытаться разрешить спорную ситуацию в досудебном порядке. При не- исполнении в добровольном порядке или игнорировании ваших требований обращайтесь в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Если услуга оказывалась вам физическим лицом, все споры, связанные с её оказанием, рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства, так как на правоотношения между физическими лицами действие Закона РФ «О защите прав потребителей» не распространяется.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.