Губернатор Андрей Бочаров выступил с докладом на комиссии Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы»

Заседание состоялось в рамках X Невского экологического конгресса.

Андрей Иванович представил результаты работы Волгоградского региона по реализации ключевых проектов развития в сфере экологии.

Председатель комиссии Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы» Глеб Никитин обозначил Волгоградскую область в числе регионов-лидеров, показавших наилучшие, по мнению проектного офиса и Минприроды России, результаты в реализации нацпроекта «Экология».

В Волгоградской области, идя навстречу Году экологии, который в России был объявлен в 2017 году, был сформирован и в настоящее время с актуальными корректировками продолжает реализовываться поэтапный план действий, направленный, прежде всего, на ликвидацию накопленного экологического ущерба, минимизацию негативного воздействия на окружающую среду, создание условий для внедрения экологически ответственных подходов к работе во всех отраслях и сферах. В этой работе принимают участие практически все предприятия и организации Волгоградской области. Это позволило направить на решение экологических задач за прошедшие годы порядка 65 млрд руб.

Старт нацпроекта «Экология» позволил объединить разноуровневые мероприятия и придал действенный стимул к расширению проводимой субъектом комплексной работы. Благодаря системному взаимодействию с Правительством России, Минприроды РФ, ГД РФ, профильной рабочей группой Госсовета и др. в нацпроект были включены стратегически важные для жителей Волгоградской области и всего юга России объекты — Андрей Бочаров поблагодарил за поддержку инициатив.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.