Камышинские каратисты пытались покорить Японию

В конце ноября в Японии, в городе Токио, прошли Международные соревнования по карате. На чемпионат столь высокого уровня в “страну восходящего солнца” прибыли спортсмены со всех уголков земного шара. В числе юных спортсменов, представляющих Россию, были и камышане – трое воспитанников тренера по карате Василия Куприяновича.

В секции у Василия Петровича занимаются ребята разного возраста. Но на столь ответственные состязания отправились опытные и результативные: Денис Черников (СШ № 14), Дмитрий Фомин (СШ №15), Владимир Воробьев (СШ №12).

Ребята вошли в пятерку лучших в своей категории на этих международных соревнованиях.

– Спарринги с иностранными спортсменами – это уникальный опыт, – рассказывают ребята, – После каждого боя к нам подходили соперники, разговаривали, фотографировались. Обстановка на соревнованиях была очень дружелюбной. Интересно было смотреть бои «ветеранов» карате – тех, кому уже за 35, а также парней в категории 18+, которые выступали без всякой экипировки. Нам удалось увидеть бои, а после сфотографироваться со «звездами» современного карате – Александром Еременко, Андреем Лузиным, Ашотом Сориняном, Ксенией Засориной.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.