Камышинских оперативников поблагодарили за раскрытие кражи

Благодарственное письмо от начальника Приволжской дирекции тяги филиала ОАО «РЖД» поступило на имя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области в адрес камышинских сотрудников Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, раскрывших кражу дизельного топлива с бака тепловоза.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержали подозреваемых в хищении нефтепродуктов с тепловоза, принадлежащего филиалу ОАО РЖД в г. Петров Вал Камышинского района.

Установлено, что 3 августа 2019 года подозреваемые – машинист и его помощник, – находясь на железнодорожных путях,  совершили преднамеренную остановку  тепловоза, после чего слили с его бака 1550 литров  дизельного топлива и реализовали частному лицу. Ущерб локомотивному депо составил 58 тысяч рублей.

В отношении задержанных по собранным полицейскими материалам СО Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.