Кардиологическое отделение оснастят новейшим оборудованием

Благодаря региональному финансированию, федеральным программам, Центральная городская уже пополнилась новым оборудованием.

В Центральную городскую больницу приобретены рентгенаппарат на три места, маммограф и четырёхсрезовый аппарат КТ. Это аппаратура, в которой город крайне нуждается. На неё израсходован 81 миллион рублей. Ещё 5 миллионов выделено на ремонт помещений – условия для этой высокотехнологичной медтехники нужны особые. После завершения ремонта в поликлинике и установки оборудования, там будет организован амбулаторный онкологический приём с возможностью проходить лечение на дневном стационаре. Это позволит разгрузить задыхающийся от очередей онкодиспансер.

Планируется так же мощно поддержать кардиологическое направление, в ЦГБ появятся ангеограф, позволяющий проводить исследование сосудов  и стентирование, что крайне актуально при растущем количестве больных ишемической болезнью и инфарктами, аппараты УЗИ и искусственной вентиляции лёгких.  Так же в плане закупок – флюорогрф, рентген, коллоноскоп, магнитно-резонансный томограф.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.