В Камышине открылся финал Первенства России по футболу среди юниорок

4 июля на стадионе «Текстильщик» прошло открытие финального этапа Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ среди юниорок.

В соревнованиях принимают участие женские команды по футболу из Московской, Самарской, Воронежской, Кемеровской, Курской областей, Пермского и Краснодарского краев, города Санкт-Петербург, победители зональных этапов Первенства России.

В своей приветственной речи глава города Станислав Зинченко отметил, что Камышину – городу с большой футбольной историей очень почетно и ответственно принимать на своей земле спортивные соревнования такого высокого уровня. Также Станислав Васильевич пожелал командам удачи и высокого состязательного духа.

Напомним, что на протяжении многих лет в нашем городе проводились финалы Первенств России по футболу среди юношей. Не остался в стороне и женский футбол, развитие и поддержка которого в Камышине идет уже в течение пяти лет. Сборные команды МБУ «Спортивная школа №2» в различных возрастных категориях неоднократно становились победителями и призерами Первенств ЮФО, Всероссийского проекта «Кожаный мяч», участвовали в Первенстве России.

В 2018 г. между городским комитетом по физической культуре и спорту и Московской Федерацией Футбола было заключено соглашение о сотрудничестве. Были проведены семинары по развитию женского футбола в регионе, показательные тренировочные занятия, мастер-классы с участием ответственного секретаря Российского футбольного союза Натальи Авдонченко.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.