Ветераны «Текстильщика» и «Авангарда» сыграли товарищеский матч

Встреча, прошедшая 18 июня на искусственном поле Спортивной школы №2, была посвящена сразу двум юбилеям. В середине июня свои 60-летия отметили камышинские мастера кожаного мяча – Олег Сизов и Игорь Горбанец.

Олег Сизов родился 11 июня 1963 года в Куйбышеве. Футбольную карьеру начал в «Уральце» из Нижнего Тагила. В 1985 году переехал в Камышин, где на любительском уровне выступал за «Авангард» и «Текстильщик». Когда в 1988 году «Текстильщик» получил статус команды мастеров, Олег Сизов начал профессиональную карьеру. 1989 год он провёл в волгоградском «Роторе». В 1990 году вернулся в Камышин, где снова играл за «Авангард» и «Текстильщик». С 2020 года Олег Сизов работает тренером в Спортивной школе №2.

Игорь Горбанец свои 60 лет встретил 16 июня. За местный «Авангард» футболист выступал с 1984 по 1990 год. Играми за «Текстильщик» отметился в 1984 году и уже в 1990-е годы. Два десятка лет отдал преподавательской деятельности в Камышинском политехническом колледже, сейчас на заслуженном отдыхе.

Поздравили юбиляров и тепло приветствовали участников матча председатель городского Комитета по физической культуре и спорту Борис Дроботов, директор Спорткомплекса «Текстильщик» Сергей Гарькавенко и председатель Совета ветеранов футбола Камышина Евгений Коновалов. К поздравлениям присоединился почётный гость мероприятия – Заслуженный тренер России Сергей Павлов, с чьим именем связаны все заметные успехи местного «Текстильщика» в 1980-1990-е гг.

«Здорово, что, несмотря на возраст, неувядающие ветераны спорта находят силы выходить на поле, и радовать своей бескомпромиссной яркой игрой камышинских болельщиков, которые очень любят футбол», – отметил Сергей Павлов.

Сама встреча проходила в упорной равной борьбе, но сильнее всё-таки оказались ветераны «Авангарда». Финальный свисток зафиксировал волевую победу «Авангарда» со счётом 3:2.

Александр МАЯКОВ

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.