Экскурсия по новой школе в Камышине

Более 100 камышан посмотрели новую школу в 7 микрорайоне.

Родители увидели просторные светлые классы, многофункциональные спортивные залы. Ученики смогут заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, бадминтоном и другими видами спорта.

Гости заглянули в Деловой центр, актовый зал, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты и столовую, в санитарные комнаты, – “Диалог” не раз писал о них. И все-таки лучше один раз увидеть… Все помещения адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Экскурсию по образовательному учреждению провели председатель комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Юрий Бачурин и директор школы Людмила Хомутецкая. Они ответили на вопросы мам и пап.

В ходе экскурсии ее участники отмечали большие площади, неординарный подход в оформлении нового образовательного учреждения.

Сейчас в школе закончены строительные работы, ведется монтаж оборудования, формируется педагогический состав. С введением в эксплуатацию, в первую очередь, выполнят главное условие – ликвидируют вторую смену обучения.

Летняя экскурсия – поручение губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Находясь в Камышине с рабочим визитом в апреле 2019 года, Андрей Иванович рекомендовал приурочить это мероприятие к Международному дню защиты детей. 1 сентября новая школа распахнет свои двери для учеников.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.