Камышинский политехнический колледж выиграл очередной грант

Еще 20 высокотехнологичных мастерских для обучения студентов появятся в рамках нацпроекта «Образование» в Волгоградской области в 2021 году.

Гранты на создание современных образовательных пространств, соответствующих международным стандартам, по итогам конкурсного отбора Минпросвещения России получат пять волгоградских колледжей и техникумов.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в следующем году работы по созданию мастерских будут проходить в Волгоградском техническом колледже (компетенция – «Промышленные и инженерные технологии»), в Волгоградском строительном колледже («Строительство»), Камышинском политехническом колледже («Обслуживание транспорта и логистика»), Волгоградском технологическом колледже («Информационные и коммуникационные технологии») и Дубовском зооветеринарном колледже («Сельское хозяйство»).

В каждом учебном заведении в рамках заявленных компетенций в соответствии с требованиями международных стандартов некоммерческой ассоциации WorldSkills обустроят и оснастят необходимым оборудованием по четыре мастерские. У студентов появится возможность сдавать демонстрационные экзамены и готовиться к чемпионатам профессионального мастерства Worldskills на базе своего учебного заведения. Кроме того, создание мастерских позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников колледжа и расширить спектр программ профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.