Квест-игра «Агенты на природе» состоялась в камышинском детском доме

С помощью специальных заданий команды учились ориентироваться на местности.

Она прошла в рамках проекта поддержки воспитанников интернатных учреждений через наставничество «ВзаимоДействие»

Инновационный социальный проект успешно реализуется в ГКСУ СО «Камышинский ЦПД».

В последнее время все большую популярность приобретает квест-игра, в которую с большим удовольствием играют и взрослые и дети. Наставнические пары, инновационного как настоящие любители всего нового и интересного стали участниками увлекательной квест-игры «Агенты на природе».

Он проходил на территории городского парка культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев. Команды, в состав которых вошли выпускники детского дома, перемещаясь по определённому маршруту. С помощью специальных заданий учились ориентироваться на местности: определяли стороны света. Кроме того, ребята соревновались в меткости, расшифровывали слова. Путь к победе был тернистым: приходилось преодолевать «болото», «полосы препятствий».

Подростки принимали активное участие, как в соревновании, так и в обсуждении деталей прохождения этапов, охотно делились своими мыслями, задавали вопросы. Наставники –В. Хомутецкий, Е. Шестакова, Н. Ефимова, Е. Кременцова, а так же представители Совета отцов И. Буров, Е. Лапшин, С. Саргсян личным примером вели воспитанников вперед.

Игра получилась увлекательной, активной, спортивной и позитивной, оставив массу положительных эмоций и впечатлений. Все участники квеста в завершении игры получили памятные подарки и сладкие призы.

Сотрудничество в достижении общей цели ещё больше сплотило наставнические пары и участников проекта. Такие мероприятия в очередной раз доказывают, что проект помощи наставников молодым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оправдывает свои цели и будет только развиваться.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.