Мэр Камышина Станислав Зинченко принял участие в семинаре-совещании с главами муниципальных образований

Местом проведения форума было выбрано село Лебяжье Камышинского муниципального района, куда прибыли около 120 человек.

12 апреля глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко принял участие в семинаре-совещании с главами муниципальных образований Волгоградской области по актуальным вопросам развития местного самоуправления.

Местом проведения форума было выбрано село Лебяжье Камышинского муниципального района, куда прибыли около 120 представителей органов местного самоуправления, в том числе Ольховского, Котовского, Жирновского и Иловлинского районов.

В работе семинара приняли участие депутат Государственной Думы Александр Носов, заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, начальник управления по работе с территориями комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Сергей Скачков, представители органов исполнительной власти и государственных учреждений, Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

Открывая семинар, заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин отметил, что главы муниципальных образований сегодня являются гарантами устойчивого развития экономики и социальной стабильности на вверенной им территории. А меняющееся законодательство, политические и экономические процессы требуют от руководителя любого уровня власти высокого профессионализма и способности мыслить стратегически, на опережение.

Семинар стал площадкой обмена мнениями и дискуссий по различным направлениям, затрагивающим жизнедеятельность и векторы развития районов и городских округов региона.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.