Марьи-искусницы нашего времени

fznlcw-qm-k

В последнее время в моде вещи ручной работы.

В субботу в ЦКД «Дружба» прошла традиционная арт-ярмарка. На ней были представлены необычные авторские изделия: игрушки, предметы интерьера, одежда, аксессуары — уникальные вещи по доступным ценам.

Более 50 мастеров представили свои работы, созданные в различных техниках традиционного и современного прикладного творчества: народная и авторская кукла, квиллинг, валяние из шерсти, декупаж, бисероплетение, скрапбукинг, изделия из глины и др. Здесь можно было купить сладости и косметику ручной работы, элементы декора, материалы для творчества. У посетителей была возможность и самим попробовать себя в некоторых направлениях декоративно-прикладного искусства. Для всех желающих действовали мастер-классы. Татьяна Доминте рассказала, как легко изготовить игрушку-сувенир, символ будущего года – петушка. А Ольга Марченко поделилась техникой валяния из шерсти.

94gnzi8azlu

irj0aswhj_m

Каждому участнику ярмарка дает возможность показать, как много интересных увлечений может иметь человек. Мастерицы общались, делились опытом, вдохновлялись, чтобы в очередной раз удивить своими уникальными работами.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.