День Государственного флага Российской Федерации

Праздник отмечается 22 августа. В этот день в волгоградском интерактивном музее пройдет экскурсия “История флага России”.

Установленный  указом Президента РФ в 1994 году, это один из самых «молодых» праздников современной России. 

На экскурсию по случаю даты приглашаются все волгоградцы и гости города. Участники узнают, как появился триколор, какие вариациях государственного флага существовали в разные периоды истории страны.

Гости музея смогут принять участие в тематических конкурсах и посетить интерактивную площадку с аквагримом «Цвет флага России».

Мероприятие пройдет в выставочных залах экспозиции «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945» и «Россия – моя история. 1945 – 2016». Начало: 22 августа, в 14:00. При наличии входных билетов на выставку, вход свободный. Требуется предварительная запись.

После экскурсии участники посетят интерактивную площадку «Цвет флага России», где при желании украсят себя аквагримом в виде изображением триколора.

Кроме этого, всем предоставляется возможность участвовать в тематическом конкурсе “Найти изображения российского флага в мультимедийных экспозициях музея”. Успех поиска увенчается получением памятного сувенира.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(8442)97-91-81.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.