Контрольно-кассовая техника регистрируется по-новому

Закон вступает в силу с 1 февраля 2017 года.

Межрайонная ИФНС России №3 по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, применяющим ККТ, что после указанной даты счетная техника, у которой подходит срок замены ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищенная), не вправе ее перерегистрировать.

В соответствии с порядком, действующим до вступления в силу Федерального закона от 03.07.2016г. №290-ФЗ, необходимо снять аппарат с регистрационного учета и в соответствии с новым порядком зарегистрировать в налоговом органе вновь приобретенную либо модернизированную контрольно-кассовую технику. Обязанность применять новую ККТ для большинства категорий налогоплательщиков наступает с 1 июля 2017 года.

Зарегистрировать вновь приобретенные аппараты можно через «Личный кабинет ККТ» на сайте налоговой службы после заключения договора с оператором фискальных данных, выбор которого осуществляется самостоятельно. Учитывая, что до 1 февраля 2017 года остается немного времени, владельцам кассовых аппаратов рекомендуется начать процедуру снятия с учета машин старого образца уже сейчас.

По вопросам применения нового порядка регистрации ККТ обращайтесь в Межрайонную ИНФС России №3 по Волгоградской области. Ответственный сотрудник – Михаил Юрьевич Коновалов, тел. 8 (84457) 9-63-61. Подробную информацию можно получить на сайте www.nalog.ru/rn34 в разделе “Новый порядок применения контрольно-кассовой техники”.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.