Камышане стали победителями Всероссийского конкурса «Бабушкины рецепты – душевные рецепты»

Теперь блюда наших землячек войдут в электронный сборник.

«Серебряные» добровольцы организации социального обслуживания населения «БлагоДать» совместно с получателями социальных услуг, находящимися на обслуживании на дому и в отделении дневного пребывания, стали победителями Всероссийского фестиваля-конкурса «Бабушкины рецепты — душевные рецепты», организованного Благотворительным фондом «Старость в радость». 

На фестиваль-конкурс от организации «БлагоДать» были представлены шесть лучших старинных и необычных рецептов, рецептов с историей и изюминкой – те, которые запомнились по какой-то причине, связанные с жизненными событиями, то есть рецепты с легендой. Была проведена большая и интересная работа по сбору таких рецептов и легенд из жизни наших получателей социальных услуг. Три из шести стали победителями! «Пашкет» — горячая похлебка с мясом и овощами в чугунке, «Шниццуппе» — сладкий фруктовый суп с клёцками и «Левашники» — маленькие пирожки с начинкой из сухофруктов. 

По решению конкурсной комиссии все рецепты, ставшие победителями, будут собраны в электронный сборник рецептов России. Замечательный конкурс! Любимые бабушкины рецепты – это вкусы родом из детства, окутанные воспоминаниями и объединяющие в себе историю поколений. 

На днях в центре добровольчества и досуга «Время серебряных» состоялось приготовление блюд по этим старинным рецептам и их дегустация.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.