Камышанам помогут проголосовать за объекты благоустройства

С 26 апреля, в день старта рейтингового голосования, в наиболее посещаемых местах Камышина откроются пункты работы волонтеров.

​В текущем году отбор общественных территорий для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится в онлайн-формате. В связи с этим основная задача волонтёров – помощь в регистрации на общероссийской платформе и в голосовании по номеру телефона. Для того чтобы получить консультацию и практическую помощь, нужно будет обратиться в одну из информационных точек, расположенных на территории города.

Всего на информационных точках будут присутствовать 32 добровольца. Ребята обучены и имеют сертификаты, подтверждающие успешное освоение онлайн-курса для волонтеров проекта “Голосование за благоустройство общественных пространств” в онлайн-университете социальных наук университет.добро.рф.

Все добровольцы будут одеты в брендированную форму с официальным логотипом нацпроекта, а также иметь с собой планшетные компьютеры и распечатанные дизайн-проекты. В рамках оказания помощи в голосовании волонтёр может запросить Ф.И.О. обратившегося, номер телефона, а также адрес электронной почты, если участник пожелает получать информацию о ходе и результатах отбора.

Адреса волонтерских пунктов в г.Камышине:

– ул. Ленина, д. 17 – МБУ ДК «Текстильщик»;
– ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова, д. 2   – МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»;
– 5 мкр., д. 63А – МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Спектр».

График работы точек: в будние дни – с 15.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 13.00.

Внимание! Точки не будут работать 01, 02, 08, 09 и 20 мая.

Справки по телефону: 8-84457-2-02-90.

С 26 апреля по 30 мая на платформе 34.gorodsreda.ru пройдет Всероссийское рейтинговое голосование в рамках федерального и одноименного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», где жители старше 14 лет смогут отдать свой голос за один из представленных проектов и  выбрать, какой из них будет воплощён в жизнь в первую очередь.

Напомним, что от Камышина представлены три дизайн-проекта общественных пространств, планируемые к благоустройству в 2022 году: на пересечении улицы Текстильной и улицы Ленина; в 6-м микрорайоне вдоль дома № 13 территория, прилегающая к набережной Волги; по улице имени Героя Советского Союза В.А. Федоркова.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.