Продолжается рейтинговое онлайн-голосование по проектам благоустройства общественных территорий Камышина

На голосование выдвинуты общественные территории, подлежащие обновлению в первоочередном порядке, в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды» в 2023 году.

В отборе принимают участие: аллея вдоль жилого дома №13 в 6-м микрорайоне, пешеходная зона на ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова и общественная территория на ул. Советской (в границах от ул. Красной до Пролетарской).

С 15 апреля по 30 мая проголосовать за понравившуюся зону можно в электронной форме на всероссийской онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru 

▼ АЛЛЕЯ «МЕЧТАЕТ» О РЕМОНТЕ И РЕКОНСТРУКЦИИ

Место это очень живописное и всеми любимое. Какой чудесный вид открывается отсюда на Волгу и противоположный берег Камышинки!

Есть ещё один весомый аргумент: данная территория уже подготовлена для производства работ (имеется первоначальное благоустройство с разбивкой аллеи).

Основной подъезд сюда осуществляется со стороны ул. Федоркова. С него и планируется начать трансформацию.

Итак, вдоль дома №13 в 6-м мкр предлагается реконструкция аллеи с заменой покрытия на тротуарную плитку, устройством паркового освещения, установкой бордюрного камня, скамеек для отдыха, урн.

▼ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ 6-ГО МКР

Второй проект – пешеходная зона на ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова.

Тротуар вдоль чешских домов, Детско-юношеского центра, частного сектора, магазинов, школы, двух детских садов и остановок давно нуждается в обновлении. Если камышане проголосуют за данную инициативу, то уже в будущем году здесь проведут ремонт пешеходной зоны с заменой покрытия на тротуарную плитку и установят новый бордюр, урны, скамейки и прочие малые формы.

Предусмотрено облагораживание памятника чехам-строителям и расположенного рядом небольшого сквера. Кроме того, в порядок приведут автобусные остановки.

▼ КРАСОТА ВОКРУГ «ДРУЖБЫ»

Если с предыдущими двумя проектами камышане уже знакомы, то третий появился относительно недавно.

Это общественная территория на ул. Советской (в границах от ул. Красной до Пролетарской). Благоустройство участка, расположенного в районе ЦКД «Дружба», имеет большое значение, так как учреждение культуры часто посещают камышане и гости города.

За зданием «Дружбы» предусмотрены следующие виды работ: замена покрытия пешеходной зоны на тротуарную плитку, установка фонарных столбов освещения, скамеек, урн, монтаж системы видеонаблюдения, озеленение.

Призываем камышан активно голосовать за понравившийся проект. Сделать это просто: заходите на всероссийскую онлайн-платформу https://34.gorodsreda.ru

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.