Продолжат ли капитальный ремонт дома культурного наследия по улице Октябрьской?

Как известно, в прошлом году впервые в нашем городе начали капитально ремонтировать первый дом культурного наследия. Но осилили только половину дома.

Леса убирать не стали, строители обещали продолжить работы в 2022 году. Но дело замерло. Уже лето скоро перевалит за половину, а здесь все – на мертвой точке. Кто контролирует эту работу?

Прокомментировать ситуацию для нашего сайта мы попросили заместителя председателя комитета ЖКХ и КС Виталия Балакшина:

– В соответствии с законом Волгоградской области №174 «Об организации проведения капитального ремонта и общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области» заказчиком всех видов работ по капитальному ремонту выступает Фонд капитального ремонта Волгоградской области. Он же осуществляет контроль за качеством их выполнения. Что касается конкретного дома культурного наследия по улице Октябрьской. После проведенного аукциона был определен подрядчик из Астраханской области, он провел ряд работ по утвержденному договору до декабря 2021 года. В апреле 2022 года этот же подрядчик получил разрешение на продолжение работ в 2022 году. Однако к капитальному ремонту названного дома до сих пор не приступил. По информации, полученной из Фонда капитального ремонта Волгоградской области, фирме подрядчика были направлены два требования о немедленном возобновлении работ. Если подрядчик их проигнорирует, ему грозит расторжение контракта. В случае, если это произойдет, Фонд капитального ремонта будет проводить новый аукцион, на котором определится новый подрядчик. Такова процедура по закону.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.